ЭКОН Фасадный Клей для приклейки и армирования пенополистирола в Санкт-Петербурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 23.12.2013 Просмотров: 56
Распечатать:
380 руб/упак
В наличии
Оплата: 100% предоплата
Доставка: самовывоз со склада в Санкт-Петербурге
Регионы доставки: РОССИЯ, Санкт-Петербург (гл. офис), РОССИЯ, Санкт-Петербург (офис), РОССИЯ, Санкт-Петербург (офис) ...

ЭКОН Фасадный
клей для приклейки и армирования пенополистирола
Штукатурно-клеевая смесь для приклеивания пенополистирольных плит и изготовления на них защитного слоя, армированного стеклосеткой.
Свойства
·    обладает высокой адгезией к минеральным основаниям и пенополистиролу;
·    содержит армирующие микроволокна;
·    эластифицированный;
·    ударопрочный;
·    паропроницаемый;
·    морозостойкий;
·    атмосферостойкий;
·    экологически безопасен.
Область применения
Предназначен для крепления прессованных и экструдированных плит из пенополистирола на минеральных основаниях и изготовления на них защитного слоя, армированного стеклосеткой.
Подготовка основания
При креплении плит из пенополистирола:
Основание должно быть достаточно сухим, прочным и очищенным от загрязнений и веществ, снижающих адгезию (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.). Осыпающиеся и непрочные участки основания необходимо удалить.
Неровности основания не должны превышать 1 см во всех направлениях при проверке двухметровым прави­лом. Если основание не отвечает этим требованиям, его необходимо выровнять штукатурным строительным рас­твором (например, CeresitCT 24 или СТ 29). При необходимости обработать основание универсаль­ной грунтовкой, например, CeresitCT 17 и высушить в течение не менее 4 часов.
При устройстве защитного слоя: Места стыков пенополистирольных плит при неровностях более 2 мм, а также поверхность самих плит, пожелтев­шую в результате длительного (более 2 недель) нахожде­ния на открытом воздухе, обработать грубой наждачной бумагой и обеспылить.
Выполнение работ
Для приготовления смеси готовой к применению берут точно отмеренное количество чистой воды (от +15 до +20°С). Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят миксе­ром или дрелью с насадкой при скорости вращения 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу 5 минут для созревания смеси и перемешивают ещё раз. Смесь должна быть израсходована в течение 2 часов с момента приготовления.
Крепление плит из пенополистирола: Смесь при помощи шпателя наносят на монтажную поверхность плит из пенополистирола полосой шири­ной 5-8 см и толщиной 1-2 см по контуру плиты с отступом от края на 3-4 см и дополнительно 5-8 пятнами диаметром по 8-10 см посередине. Полоса смеси должна иметь разрывы, чтобы исключить образование воздушных пробок. Если неровности основания не превышают 3 мм, смесь можно наносить на всю по­верхность плиты с отступом от края на 2-3 см при по­мощи зубчатого шпателя с размером зубцов 10-12 мм. Сразу же после нанесения смеси плиту устанавливают в проектное положение. Корректировка положения плиты производится при помощи длинной тёрки. По­сле установки плиты клей должен покрывать не менее 40% монтажной поверхности. Плиты следует крепить в одной плоскости с Т-образной перевязкой швов. Зазо­ры более 2 мм следует заполнить обрезками пенопо­листирола или полиуретановой пеной. К шлифованию, креплению дюбелями и изготовлению защитного армированного слоя можно приступать че­рез 3 суток после приклеивания плит.
Устройство защитного слоя: Штукатурно-клеевую смесь с помощью гладкой сталь­ной тёрки наносят на плиты утеплителя ровным слоем толщиной 2-3 мм и выравнивают стальным зубчатым полутёрком с размером зубцов 6 мм. На свежую смесь укладывают фасадную сетку из щелочестойкого стек­ловолокна с нахлёстом полотен не менее 10 см и фик­сируют её в штукатурном слое. Сразу же наносят вто­рой слой смеси толщиной до 3 мм и заглаживают так, чтобы сетка находилась в середине штукатурного слоя.
К нанесению грунтовок, декоративных штукатурок или щелочестойких красок можно приступать не ранее чем через 3 суток после устройства защитного слоя. Свежие остатки смеси можно удалить водой, засохшие — только механически.
Рекомендации
Работы следует выполнять при температуре воздуха и основания от +5 до +30°С и относительной влажности воздуха не более 80%. Все указанные на упаковке по­казатели качества и рекомендации верны при темпе­ратуре окружающей среды +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления, открытого времени и времени готовности к следующему этапу работ. При выполнении наружных работ следует избегать нанесения растворной смеси на участки фасада, на­ходящиеся под воздействием прямых солнечных лу­чей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрыть специальной сеткой или плён­кой, а на здании установить водоотливы. Свеженанесённый материал в течение 3 суток следует предохра­нять от прямого попадания воды и пересыхания.
Примечания
Кроме вышеизложенной информации, при работе с материалом следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безо­пасности в строительстве.
При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсуль­тироваться с изготовителем.
Вышеизложенная информация и неподтвержденные письменно рекомендации не могут служить основани­ем для безусловной ответственности изготовителя.
Срок хранения
Срок хранения в сухих условиях, на поддонах, в ориги­нальной неповрежденной упаковке - не более 12 ме­сяцев со дня изготовления.
Исполнители работ должны быть обеспечены спецодеж­дой, респиратором, резиновыми перчатками, защитными очками. Не допускать попадания смеси на кожу, в глаза, органы дыхания. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться за помощью к врачу. Хранить в недоступном для детей месте.
Упаковка
Бумажные мешки по 25 кг.
Технические характеристики
















Состав ЭКОН Фасадный:

смесь цемента с минеральными заполнителями, полимерными модификаторами и армирующими микроволокнами

Насыпная плотность сухой смеси:

1,3 ±0,1 кг/дмЗ

Плотность растворной смеси:

1,65 ±0,1 кг/дмЗ

Цвет раствора:

цементно-серый

Подвижность Пк:

9,0 ± 1,0 см

Количество воды затворения:

5,0 - 5,25 л на 25 кг сухой смеси

Открытое время:

не менее 25 минут

Время потребления:

не менее 2 часов

Температура применения:

от +5 до +30°С

Прочность на сжатие в возрасте 28 суток:

8,0 МПа

Адгезия к бетону:

не менее 0,6 МПа

Адгезия к пенополистиролу:

Не менее 0,1 МПа (разрыв по пенополистиролу)

Морозостойкость:

Не менее 100 циклов (F100)

Температура эксплуатации:

от -50 до +70°С

Расход CT 85:

при креплении плит ~ 5,0 кг/м2

при изготовлении защитного слоя ~ 5,0 кг/м2


Организация Полидом разместила свои товары и услуги на сайте Пропартнер 09.12.2011, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги ЭКОН Фасадный Клей для приклейки и армирования пенополистирола может отличаться от 380 руб/упак. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Полидом по e-mail или через официальный сайт.
На портале 12 лет 4 месяца
Санкт-Петербург
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
ЭКОН Фасадный Клей для приклейки и армирования пенополистирола: предложение от компании Полидом в рубрике "Смесь штукатурно-клеевая" по цене 380 руб/упак. Совершите покупку сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Санкт-Петербурга