Магнитометр (тесламер) NOVOTEST МФ-1 в Санкт-Петербурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 25.06.2014 Просмотров: 38
Распечатать:
19 990 руб/ед
Не указано
Регионы доставки: РОССИЯ, Санкт-Петербург (гл. офис) ...
Магнитометр (тесламер) NOVOTEST МФ-1 предназначен для оперативного неразрушающего контроля:
магнитных полей при контроле ферромагнитных изделий магнитопорошковым методом;
уровня индустриальных помех;
соответствия технических характеристик оборудования для проведения магнитопорошкового контроля паспортным данным и требованиям нормативно-технической документаци;
уровня остаточной намагниченности изделий после проведения магнитопорошкового контроля;
магнитной индукции различных компонентов, устройств, изделий
Портативный магнитометр (тесламетр) NOVOTEST МФ-1 оснащен датчиком Холла для измерения магнитной индукции в следующих единицах измерения: Гаусс,Тесла, Ампер/метр.
Прибор используется для измерения постоянного поля.
Магнитометр (тесламер) состоит из электронного блока и различных съемных датчиков. Прибор работает от 2 стандартных щелочных аккумуляторов типа ААА (1,5 В).
Технические характеристики магнитометра (тесламера) NOVOTEST МФ-1
Диапазон измеряемых величин, Гаусс (Гс)± 100 либо ±1000 либо ±2500
Дискретность отсчета на цифровом индикаторе, Гс0,2 либо 2,0 либо 5,0
Время установления показаний, с, не более1
Основная погрешность измерения, Гс±(0,002Н)
Габаритные размеры, мм120х60х25
Рабочий диапазон температур, ° Сот -5до + 40
Питание2 элемента питания типа ААА
Время непрерывной работы, ч, не менее10
Масса электронного блока с батареей, не более, кг0,2
Применениемагнитометров (тесламеров) NOVOTEST МФ-1 для обнаружения несанкционированных вмешательств в работу различных приборов контроля и учета (например, счетчиков электрической энергии)
Более подробно по контролю счетчиков и обнаружению несанкционированных вмешательств в его работу, посредством установки магнитов для остановки счетчиков:
Магнитометры предназначены для измерения напряженности магнитного поля на поверхности объекта контроля либо на каком-то заданном расстоянии от объекта контроля, при этом допустимый остаточный уровень напряженности магнитного поля устанавливается пользователем прибора.
По результатам наших испытаний остаточные магнитные поля после установки магнитов на счетчик обнаруживать можно, но это требует особого высокочувствительного элемента (датчика)
Многие счетчики имеют пластиковый корпус (который естественно не намагничивается), на который устанавливается магнит. Намагничиваются металлические (ферромагнитные) детали, находящиеся в корпусе счетчика за пластиковым корпусом. Учитывая расстояние от датчика до намагниченных деталей, естественный фон намагниченности счетчика (до установки магнита) и результаты измеренные после установки магнита можно определять пороговые значения напряженности магнитного поля, по превышению которых можно судить об установке на счетчик магнита.
Учитывая многообразие счетчиков, а также используемых для их остановки магнитов целесообразным является проведение таких испытаний на всех основных моделях счетчиков (измерение на рабочем счетчике до намагничивания, намагничивание и остановка счетчика, измерение остаточной намагниченности на счетчике после снятия магнита)
После проведения испытаний имеем возможность сделать модификацию магнитометра с установленными в нем пороговыми значениями для различных счетчиков ( с возможностью выбора типа счетчика в меню прибора), что существенно облегчит контроль счетчиков.
Комплект поставки
·электронный блок
·датчик (тип - по согласованию с покупателем)
·2 аккумулятора с зарядным устройством
·паспорт, руководство пользователя
·кабели
·упаковочная тара

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена продажи товара (услуги) Магнитометр (тесламер) NOVOTEST МФ-1 может отличаться от 19 990 руб/ед. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, к продавцу NOVOTEST по почте или телефону.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 3 месяца
Санкт-Петербург
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Магнитометр (тесламер) NOVOTEST МФ-1: предложение от предприятия NOVOTEST в рубрике "Приборы для измерения магнитного поля" по цене 19 990 руб/ед. Сделайте заказ сейчас или просмотрите выгодные предложения 0 предприятий Санкт-Петербурга