Помощь адвоката при составлении жалоб на решение суда в Санкт-Петербурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 23.05.2013 Просмотров: 20
Распечатать:
0 руб
Регионы доставки: РОССИЯ, Санкт-Петербург (гл. офис) ...
Помощь адвоката при составлении жалоб на решение суда




Если суд принял решение не в вашу пользу, и вы уверены, что оно абсолютно несправедливо, главное, не отчаиваться, а подавать жалобу. Разобраться в том, какой именно она должна быть, вам всегда помогут адвокаты Коллегии.

1. Обжалование решений мирового судьи.


Если вы обратились к мировому судье, но мира, по вашему мнению, это не принесло, его решение, принятое с нарушением норм материального или процессуального права, можно обжаловать в апелляционном и надзорном порядке.


Самостоятельно это сделать непросто, поскольку требуется знание многих законодательных нюансов, поэтому лучше, не теряя драгоценного времени, прибегнуть к помощи специалистов.


Как свидетельствует опыт адвокатов Коллегии, чаще всего приходится оспаривать решения мировых судей по таким делам:


– о расторжении брака;


– о разделе совместно нажитого имущества между супругами;


– о взыскании алиментов, а также об изменении их размера или прекращении выплаты;


– об определении порядка пользования имущества, а также по иным имущественным спорам.


2. Кассационная жалоба на решение районного суда


Эта жалоба подается на решение суда, которое еще не вступило в законную силу. При этом можно обжаловать не только решение суда в целом, но и его отдельную часть.


3. Надзорная жалоба.


Эту жалобу имеет смысл подавать на судебный акт, уже вступивший в законную силу, но лишь в том случае, если все другие законные способы обжалования постановления суда до вступления его в силу уже были испробованы, но не привели к желаемому результату.


Стоит иметь в виду, что, в отличие от апелляционной и кассационной, надзорная жалоба может подаваться не только людьми, принимавшими непосредственное участие в деле, но и другими лицами, если их права и законные интересы были нарушены обжалуемыми судебными постановлениями.


Если вы не согласны с решением суда, обратитесь к адвокатам Коллегии, и они непременно помогут вам составить и подать в суд апелляционную, кассационную и надзорную жалобу. Адвокаты составят для вас также возражения на жалобу, если обжалуется постановление суда, вынесенное в вашу пользу, и будут представлять ваши интересы во время судебных заседаний по следующим категориям дел:


– По трудовым спорам, среди которых рассмотрение дел о законности расторжения трудового договора, изменении формулировки причин увольнения, по делам о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула с требованиями о восстановлении на работе или без них, об оспаривании отказа работодателя в заключении трудового договора и так далее.


– По всем видам жилищных споров, среди которых споры о праве на жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, о принудительном обмене жилого помещения, а также споры, связанные с приватизацией жилых помещений, заключением, изменением, расторжением договора социального найма, вселением в жилое помещение, выселением из него и другим спорам.


– По земельным спорам, в том числе, по делам о разделе и определении порядка пользования земельным участком, о наследовании и разделе между супругами земли, по спорам, возникающим при приватизации земельных участков.


– По спорам о праве собственности на объекты недвижимости, в том числе, признании договоров купли-продажи, дарения, мены этих объектов недействительными, о расторжении договора пожизненного содержания с иждивением (ренты); о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования, об определении размера долей в праве собственности, об осуществлении преимущественного права покупки объекта недвижимости, о разделе общего имущества и выделе доли из него и так далее.


– По всевозможным семейным спорам, в том числе о лишении или ограничении родительских прав, определении порядка общения с ребенком и места его жительства, об установлении или оспаривании отцовства, по делам об усыновлении (удочерении).


– По наследственным делам. Речь идет о спорах, связанных с восстановлением срока принятия наследства, о признании завещания недействительным, о разделе наследственного имущества, о признании права собственности в порядке наследования по закону и завещанию;


– По делам о защите чести, достоинства и деловой репутации;


– По делам о защите прав потребителей;


– По делам о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, залива, пожара и т.д., а также о компенсации морального и материального вреда;


– По делам, возникающим из административных правоотношений, связанных, в том числе с лишением водительского удостоверения и его возврата, правомерности наложения административного взыскания (штрафа) и обжалования действий (бездействий) сотрудников государственных органов.


Более подробную информацию и консультацию адвоката Вы можете получить на приеме, либо по телефону


Внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена предоставления товара или оказания услуги Помощь адвоката при составлении жалоб на решение суда может отличаться от 0 руб. Во избежание недоразумений обратитесь, пожалуйста, к продавцу Адвокатская консультация Невский район по телефону.
На портале 12 лет 3 месяца
Санкт-Петербург
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Помощь адвоката при составлении жалоб на решение суда: предложение от предприятия Адвокатская консультация Невский район в категории "Услуги адвоката". Купите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Санкт-Петербурга