Роскошные залы гостиницы в Санкт-Петербурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 29.12.2014 Просмотров: 35
Распечатать:
от 100 до 1 000 руб/день
Не указано
Регионы доставки: РОССИЯ, Санкт-Петербург (гл. офис) ...
Уважаемые гости!
Мы рады приветствовать Вас в гостинице «Особняк военного министра», входящей в гостиничный комплекс «Славянка».
Старинный камерныйособняк был построен в 1874 г.длявоенного министра, графа, генерала-фельдмаршалаДмитрия Алексеевича Милютина–великого реформатора русской армии эпохи императора АлександраII.
Двадцать лет Милютин возглавлял в России военное ведомство. Дмитрий Алексеевич пережил трех императоров и заслужил все российские ордена, до Андрея Первозванного включительно.
Основной заслугой военного министра Милютинасчитается ввод новой системы военного образования и военной юстиции, а также ввод всеобщей воинской повинности, отмена телесных наказаний и сокращение срока службы в армии с 25 лет до 6-7 лет.
Особняк военного министра является историческим и архитектурным памятником.Проектировалего известный архитектор, профессорРудольфБогданович Бернгарт,внутренней отделкойзанимался архитекторОтто Густавович Гиппиус.В строительстве также принял участие военный инженер Покотилов Д.В.
На первом этаже, где расположены 10 номеров категории «стандарт», раньше находилась военная канцелярия и личные комнаты семьи Милютина. Семья у Дмитрия Алексеевича была большая – жена Наталья Ивановна, с которой они прожили 70 лет вмести и умерли практически в один день в 1912г., единственный сын Алексей и пять дочерей: Елизавета, Ольга, Надежда, Мария и Елена. В овальном помещении, где располагается бильярдная, Милютин принимал посетителей.
На втором этаже вокруг овального холла расположена анфилада из четырех парадных залов. Каждый зал наделен индивидуальной интерьерной и функциональной особенностью. Также на втором этаже находится кабинет военного министра и личные покои, теперь в них оборудованы номера категории «Люкс».
Круглый Розовый зал на 20 посадочных местиспользовался как приемная гостиная.
Синий залс действующим камином оформлен в стиле неоклассицизма эпохи Людовика 16, вмещает20 посадочных мест.
Охотничий зал– это бывшая парадная столовая на30 посадочных мест,исполненная в ордерной системенеоренессанса.
В большомЗеленом зале на 80 посадочных мест, оформленном в стиле рококо, жена Милютина - Наталья Ивановна (в девичье Понсэ) - устраивала балы.
Теперь и вы имеете возможность провести в любом из залов конференцию, выставку, фуршет, свадьбу и другие мероприятия различного характера.
Во дворе находится небольшой флигель, в котором оборудованы четыре номера «эконом – класса».
В этом Особняке жили и работали военные министры: Дмитрий Алексеевич Милютин, с 1881 года Петр Семенович Ванновский - основоположник военной авиации России. С 1912 года Особняк занимало инженерное управление Петроградского военного округа.
В данный момент Особняк объявлен архитектурным памятником и принадлежит ОАО «Гостиничный комплекс «Славянка», входящему в структуру Министерства Обороны. Гостиница «Особняк военного министра» предназначена для приема не только сотрудников Министерства обороны, но и для всех желающих.

Важно! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) Роскошные залы гостиницы может отличаться от от 100 до 1 000 руб/день. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию Гостиница Орбита по телефону.

Более выгодные предложения

от 50 до 200 руб/шт
под заказ
Санкт-Петербург

Похожие товары

Кафе Галактика

Кафе «Галактика» - это уютное место, которое покорит Вас своей простотой и изысканностью.КухняЗдесь Вы откроете для себя мир русской и европейской кухни, блюда которых Вы сможете испробовать под приятную музыку...

от 50 до 200 руб/шт
под заказ
Санкт-Петербург
1 отзыв
Гостиница Орбита
Показать номер телефона
Конференц-залы

Гостиница «Орбита» предлагает Вашему вниманию 2 комфортабельных конференц-зала. В наших залах Вы можете провести: конференции, переговоры, семинары, тренинги, мастер-классы, форумы, деловые встречи или ответственные собрания. Обстановка способствует проведению этих мероприятий...

от 400 до 800 руб/ч
под заказ
Санкт-Петербург
1 отзыв
Гостиница Орбита
Показать номер телефона
На портале 9 лет 3 месяца
Санкт-Петербург
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Роскошные залы гостиницы: предложение от компании Гостиница Орбита в рубрике "Отели" по цене от 100 до 1 000 руб/день. Сделайте заказ сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Санкт-Петербурга