Т.Б. Батыгина. Биология развития растений. Симфония жизни. в Санкт-Петербурге

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 22.05.2015 Просмотров: 57
Распечатать:
4 950 руб/шт
В наличии
Оплата: Предоплата.
Доставка: Самовывоз. Почта России.
Регионы доставки: РОССИЯ, Санкт-Петербург (гл. офис), РОССИЯ, Санкт-Петербург (офис) ...

ISBN 978-5-93630-851-2
2014 г.
764 стр.
В монографии представлены традиционные и нетрадиционные взгляды на основное свойство живой материи — способность к размножению. Подробно рассмотрены особенности развития живого организма на всех этапах жизненного цикла. Впервые описан феномен эмбриоидогении и его роль в онтогенезе и эволюции. Также впервые установлены статус и взаимоотношения различных типов, способов и форм семенного и вегетативного размножения, различные пути морфогенеза. Разработаны основные положения теории репродукции. Значительное место отведено теории эволюции. В контексте глобальной проблематики живой и «косной» природы рассмотрены проблемы «левизны-правизны», феномены энантиоморфизма и стереоизомерии.
Издание содержит информацию о сделанных автором открытиях в общей биологии, его совместных с российскими и зарубежными коллегами научных исследованиях и прикладных разработках в приоритетных направлениях репродукции, включая теорию стволовых клеток.
Богатый иллюстративный материал (книга содержит 200 таблиц и 1750 выполненных автором оригинальных рисунков) делают ее содержание более наглядным и доступным.
Издание отличают оригинальное художественное оформление, безупречное качество печати и полиграфических материалов.
Выход из печати новой книги Т. Б. Батыгиной стал одним из самых ярких событий российской научной жизни прошедшего года. Монография «Биология развития растений. Симфония жизни» — один из тех шагов, с помощью которых движется вперед научно-технический прогресс и развивается цивилизация. Без сомнения, ей предстоит внести огромный вклад в разработку теории и развитие фундаментальных и прикладных исследований в области биологии.


Фирма Издательство Деан добавлена в каталог Propartner.ru 09.12.2011, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Т.Б. Батыгина. Биология развития растений. Симфония жизни. может отличаться от 4 950 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Издательство Деан по e-mail или через официальный сайт.
Теги
На портале 12 лет 4 месяца
Санкт-Петербург
Телефоны:
+7 Показать номер
Уровень сервиса
Т.Б. Батыгина. Биология развития растений. Симфония жизни.: предложение от предприятия Издательство Деан в категории "Наука. Техника. Медицина" стоимостью 4 950 руб/шт. Приобретите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Санкт-Петербурга